Emmys 2019: Todos os Looks da Passadeira Vermelha e os Vencedores da Noite

Os tons pastéis e as cores vibrantes, em contraste com o negro, dominaram a cerimónia de entrega de prémios. Imagens: © GTRESONLINE

Pode ter estado em falta um apresentador – os Emmys seguiram o conceito desta última edição dos Óscares -, mas as tonalidades pastéis e as cores vibrantes não deixaram um vazio na cerimónia de entrega de prémios que se realizou este domingo, 22 de setembro, em Los Angeles. Os rosas, azuis, lavandas e amarelos contrastaram com o negro, que assumiu silhuetas elegantes.

Veja na galeria, em cima, todos os looks que passaram na passadeira vermelha e, em baixo, a lista completa dos vencedores.

Melhor Série Dramática

“A Guerra dos Tronos” (HBO)

“Succession” (HBO)

“Killing Eve” (BBC America)

“Bodyguard” (Netflix)

“Ozark” (Netflix)

“Pose” (FX)

“Better Call Saul” (AMC)

“This Is Us” (NBC)

Melhor Série de Comédia

“Fleabag” (Amazon)

“Veep” (HBO)

“Barry” (HBO)

“The Marvelous Mrs. Maisel” (Amazon)

“The Good Place” (NBC)

“Schitt’s Creek” (Pop)

“Russian Doll” (Netflix)

Melhor Minissérie

“Chernobyl” (HBO)

“Escape at Dannemora” (Showtime)

“When They See Us” (Netflix)

“Fosse/Verdon” (FX)

“Sharp Objects” (HBO)

Melhor Ator de Série Dramática

Billy Porter (“Pose”)

Jason Bateman (“Ozark”)

Sterling K. Brown (“This Is Us”)

Kit Harington (“A Guerra dos Tronos”)

Bob Odenkirk (“Better Call Saul”)

Milo Ventimiglia (“This is Us”)

Melhor Atriz de Série Dramática

Jodie Comer (“Killing Eve”)

Sandra Oh (“Killing Eve”)

Viola Davis (“Como Defender um Assassino”)

Laura Linney (“Ozark”)

Mandy Moore (“This is Us”)

Emilia Clarke (“A Guerra dos Tronos”)

Robin Wright (“House of Cards”)

Melhor Ator Secundário de Série Dramática

Peter Dinklage (“A Guerra dos Tronos”)

Alfie Allen (“A Guerra dos Tronos”)

Nikolaj Coster-Waldau (“A Guerra dos Tronos”)

Peter Dinklage (“A Guerra dos Tronos”)

Chris Sullivan (“This Is Us”)

Michael Kelly (“House of Cards”)

Jonathan Banks (“Better Call Saul”)

Giancarlo Esposito (“Better Call Saul”)

Melhor Atriz Secundária de Série Dramática

Julia Garner (“Ozark”)

Gwendoline Christie (“A Guerra dos Tronos”)

Lena Headey (“A Guerra dos Tronos”)

Sophie Turner (“A Guerra dos Tronos”)

Maisie Williams (“A Guerra dos Tronos”)

Fiona Shaw (“Killing Eve”)

Julia Garner (“Ozark”)

Melhor Ator de Série de Comédia

Bill Hader (“Barry”)

Ted Danson (“The Good Place”)

Don Cheadle (“Black Monday”)

Michael Douglas (“The Kominsky Method”)

Anthony Anderson (“Black-ish”)

Eugene Levy (“Schitt’s Creek”)

Melhor Atriz de Série de Comédia

Phoebe Waller-Bridge (“Fleabag”)

Christina Applegate (“Dead to Me”)

Rachel Brosnahan (“The Marvelous Mrs. Maisel”)

Julia Louis-Dreyfus (“Veep”)

Natasha Lyonne (“Russian Doll”)

Catherine O’Hara (“Schitt’s Creek”)

Melhor Ator Secundário de Série de Comédia

Tony Shalhoub (“The Marvelous Mrs. Maisel”)

Henry Winkler (“Barry”)

Anthony Carrigan (“Barry”)

Stephen Root (“Barry”)

Alan Arkin (“The Kominsky Method”)

Tony Hale (“Veep”)

Melhor Atriz Secundária de Série de Comédia

Alex Borstein (“The Marvelous Mrs. Maisel”)

Sarah Goldberg (“Barry”)

Sian Clifford (“Fleabag”)

Olivia Colman (“Fleabag”)

Betty Gilpin (“GLOW”)

Kate McKinnon (“Saturday Night Live”)

Marin Hinkle (“The Marvelous Mrs. Maisel”)

Anna Chlumsky (“Veep”)

Melhor Telefilme

“Black Mirror: Bandersnatch” (Netflix)

“Brexit” (HBO)

“Deadwood: The Movie” (HBO)

“King Lear” (Amazon)

“My Dinner with Hervé” (HBO)

Melhor Série de Variedades – Talk Show

“Last Week Tonight with John Oliver” (HBO)

“The Daily Show with Trevor Noah” (Comedy Central)

“Full Frontal with Samantha Bee” (TBS)

“Jimmy Kimmel Live!” (ABC)

“The Late Show with Stephen Colbert” (CBS)

“The Late Late Show with James Corden” (CBS)

Melhor Documentário ou Série de Não-Ficção

“Our Planet” (Netflix)

“30 for 30” (ESPN)

“American Masters” (PBS)

“Chef’s Table” (Netflix)

“Hostile Planet” (National Geographic)